Главная » 2010 » Июнь » 10 » Перепелятник Павел Федоров
13:23
Перепелятник Павел Федоров

Павел Федоров - молодой предприниматель из Листвянки. Отсутствие работы в селе с развалом сельхозпредприятий заставило его задуматься о том, как жить и содержать семью. Таким, как он, трудолюбивым и предприимчивым, но оставшимся без работы, государство сейчас помогает встать на ноги, завести собственное дело. 

Какое? Это решить помогла Павлу неприятность, у старшей дочки, когда они еще жили в Новокузнецке, появилась астма. По совету знакомых, они купили десять перепелов и каждый день кормили девочку перепелиным яйцом вместе со скорлупой. Вылечили. Поэтому когда пришло время задуматься о своем деле, Павел и взялся за написание бизнес-плана по разведению перепелов.

Затем успешно его защитил и получил субсидию в Центре занятости по федеральной программе самозанятости населения. 500 перепелов, за которыми он ездил в Новосибирск, доставили аж из ближнего зарубежья - из Украины. Специальные корма - из Барнаула. Естественно, что Павел изучил все о разведении этих птиц, их правильном содержании, полезности перепелиного яйца. Ведь чтобы продать свой товар, ему нужно его выгодно представить. Диетическое мясо перепелов пока не продает, а вот рынок сбыта яйца ищет по району и за его пределами.
Кроме того, что Павел сам себе нашел работу, он трудоустроил трех человек. Интересно, говорит, что перепела оказались очень тонкими натурами. Как только за ними стал ухаживать не он сам, они перестали нестись. Сейчас, правда, уже признали свою новую "няньку". "Как отличают, ведь заходишь к ним в халате и маске? - удивляется Павел и говорит, - они привыкают, прямо, как дети. И поют всю ночь напролет. Если прислушаться, кажется, как будто слова говорят".
В их семье теперь принято каждое утро начинать с перепелиного яйца на завтрак. "Это хорошо поддерживает иммунитет, - просветил нас Павел, - выводит нехороший холестерин, помогает при болезни щитовидки и еще много от чего".
Что ж, это дело в районе новое и, надеемся, Павлу Федорову и его семье хватит терпения и умения сделать его прибыльным.

Просмотров: 3097 | Добавил: Икар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Информеры