Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Новости района 30 октября
14:01
Новости района 30 октября
Две аварии за неделю

По словам директора филиала  «Электросбыт  Тисульского  района» В.Н. Зорина, на прошлой неделе  у них произошло две аварии на линиях электропередач. 24 октября был поврежден высоковольтный кабель в Макараке.  Виновник – житель этого же поселка, который на своем тракторе  порвал его гусеницами. Энергетики написали заявление на вредителя  в милицию, чтобы взыскать с него  ущерб.

А спустя несколько дней  вторая авария – уже на линии Макарак-Берикуль в труднодоступном месте.  На помощь нашим ремонтникам прибыли дополнительные силы – помощники на двух снегоходах из Кемерова. Обе поломки ликвидированы, электричество поступает в Макарак бесперебойно.
Затянувшаяся рыбалка
Еще в середине октября за Кожух отправились  на машине на охоту и рыбалку отец с сыном.  С тех пор их никто не видел.
27 октября участковый А.В. Буданцев совместно с представителями МЧС выехали в тайгу на поиски пропавших. Пока розыск результатов не дал. Поисковые мероприятия продолжаются. Теперь уже ищут и спасателей вместе с участковым. На апаратном шел разговор о необходимости срочно привлечь к поиску людей вертолет. В пятницу 30 октября погода была нелетная из-за обильного снегопада.

Коротко

  • Очередной новенький автобус для перевозки школьников получила Тисульская средняя школа.
  • В середине ноября начнут заселять  жильцов  в новый 36-квартирный дом в Тисуле. Среди новоселов будет и шесть участников Великой Отечественной войны.  Заявления на квартиры подали еще  15 фронтовиков. Глава района приказал срочно подобрать площадку для строительства  еще двух  домов -  в Тисуле и Белогорске.  Ко   Дню Победы все фронтовики должны получить благоустроенное  жилье.
  • 1137 безработных зарегистрировано в Центре занятости населения.  Есть вакансии, есть возможность выучить желающих какому – либо ремеслу,  но не спешат наши безработные ни за парту, ни  трудоустроиться. Уровень безработицы на сегодня 7,2%.
  • 50 миллионов рублей  инвестиций поступило за девять месяцев года на развитие малого бизнеса. За этот же период предприниматели открыли дополнительно 135 рабочих мест. 
  • Жителя Листвянки задержали в лесу  за незаконную заготовку  березы.
  • 35-летний  житель Комсомольска  в состоянии алкогольного опьянения в качестве оружия выбрал электрошуруповерт и угрожал  убийством гражданке О.  
Просмотров: 1062 | Добавил: Икар | Рейтинг: 5.0/2
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Информеры