Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Новости района
14:27
Новости района
Внимание ветеранам
Месячник пожилых продолжается. 749 ветеранов поздравят больше сорока организаций, подарками в основном будут деньги. Суммы у всех разные, в зависимости от финансового состояния предприятия и числа ветеранов. У кого-то их три, а у кого и 130 человек. Поэтому в конверты положат от 100 до 3 тысяч рублей. Некоторые готовят продуктовые наборы, конфеты, шоколад, приглашают своих бывших коллег на чаепития.
В районе 97долгожителей, которым за 90 лет. Ко всем обязательно выедут работники соцзащиты и главы территорий, поздравят, вручат конфеты.
33 пенсионера уже воспользовались льготной услугой парикмахеров, к празднику сделали прически и стрижки.
Уборочная продолжается
Погода, постоявшая последнюю неделю, дала возможность хлеборобам вплотную приблизиться к уровню прошлого года, обмолочено 67,2% зерновых, урожайность 22,3 ц с гектара. Кредиты по лизингу зерном закрыл полностью С.М.Тарасов, проплачивают В.Т.Антонов, В.П.Толстихин. Большие долги у К.С.Ихсанова, А.М.Орлова, Е.Н.Очерета.
Тянутся еще с 90-х годов и долги населения по «Сельскому дому», всего по району 1 млн. 027 тысяч рублей. Не хотят отдавать деньги врачи, учителя, работники соцсферы и т.д. Списки должников передадут руководителям предприятий и организаций.
Уж сколько раз твердили…
Проявил бдительность кто-то из тисульчан и сообщил в милицию, что представители Красноярской фирмы продают медицинские аппараты «ФААМ-1». Не мошенники ли? Сотрудники ОВД выехали, проверили сертификаты, никаких нарушений не выявили и все-таки местным жителям не рекомендовали их покупать. Несмотря на это, в тот же день поступило заявление от гр.Ч., который посчитал, что ему реализовали аппарат путем обмана. Даже мы в районке постоянно даем информацию о мошенниках и аферистах, не говоря о центральной прессе и телевидении. И в очередной раз удивляемся: до чего же доверчивые наши люди.
Живучий бык

Удивительную живучесть проявило животное в п.Центральном. Два местных алкоголика решили украсть с вольного пастбища быка, привели его в сарай и нанесли удары топором по голове. Но бык от похитителей сбежал и окровавленный вернулся к своим хозяев. Все обстоятельства дела выясняются, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.
Коротко
• В районе идет иммунизация против гриппа, привито 2300 человек, с 1 по 4 класс все школьники. План по прививкам – 6 тысяч, средства на вакцину выделены из федерального бюджета. Прививают также от кори, гепатита, полиомиелита.
• Наши врачи: офтальмолог и детский стоматолог – выезжали в Чебулинский район и пролечили 130 детей. Там таких специалистов нет.
• Врач-неонатолог ЦРБ Ю.Н.Михалева заняла 2 место в областном смотре-конкурсе в номинации «Лучший педиатр». Ее работа будет направлена на российский конкурс, а самой Юлии Николаевне присвоена высшая категория. Поздравляем!
• Восемь школ начали учебный год без медицинских кабинетов. По правилам, они должны быть во всех. Управление образования должно озаботиться этим вопросом, выделить кабинеты и оборудовать их всем необходимым.
• Средняя наполняемость учениками классов в городских школах нашего района 24,0, а вот сельские до установленной нормы так и недотягивают – всего 12,4, а надо, чтобы детей в классе было 14.
• В районе 7876 пенсионеров. Средняя пенсия - 5 тысяч 029 рублей. Очередная индексация ее будет с 1 декабря, базовая часть увеличится на 30%.
• За материнским сертификатом всего обратилось к настоящему времени 426 мам, 364 получили в связи с кризисом и по 12 тысяч рублей. Некоторые умудряются еще и в районной администрации материальную помощь попросить.
• За неделю случилось два возгорания. Сгорело четыре рулона сена в Колбе и стог в Листвянке.


Просмотров: 985 | Добавил: Икар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Информеры