Главная » 2010 » Январь » 25 » НОВОСТИ
13:56
НОВОСТИ
Предприятия должны помочь
На совещании с главами городов и районов  губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев обозначил задачи,  которые надо решить при подготовке к  празднованию 65-летия Победы.
 Одна из самых финансово-затратных  статей  - обеспечение участников войны жильем. На неделе депутаты примут закон, в котором будут четко прописаны все аспекты этой проблемы и указаны пути ее решения.  Губернатор обратился к руководителям предприятий, где работали фронтовики и труженики тыла, с просьбой помочь своим ветеранам.  К 65-летию Победы всем им будут вручены юбилейные медали.  Желательно к финансовому подкреплению из Москвы  добавить  некоторые суммы от родных коллективов. Это было бы не только благодарностью за   добытую в войне победу, но и знаком уважения за многолетний труд на предприятии.
 Первой откликнулась на инициативу  руководителя  региона А.П.Петренко, главный врач района. В рядах медиков в разные годы трудились  десять фронтовиков и тружеников тыла. Всем им до Дня Победы вместе с наградами вручат по 5 тысяч рублей от коллектива.  Хорошо бы подхватить добрый почин и на других предприятиях. Ведь ветеранам так дорого внимание и забота родного коллектива.
Бизнес развивается
На 1 января в районе осуществляют деятельность 537 субъектов предпринимательства.  Бизнес успешно внедряется в сельском  и жилищно-коммунальном хозяйстве,  пищевой и перерабатывающей  промышленности,    оказывает услуги по обеспечению населения  газом, медикаментами,  техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, предприниматели освоили  выпуск добротной мебели,  они строят дома и осуществляют грузоперевозки, пекут хлеб и  перерабатывают молочную продукцию.  В малом бизнесе сегодня трудится каждый третий житель района из числа    занятых   в экономике.
 Поэтому  разработана и успешно внедряется программа поддержки бизнеса у нас в районе.   За прошлый год  в нее вложено  свыше миллиона рублей из местного бюджета.  Через Центр занятости населения района  по направлениям  "самозанятость" и "обучение предпринимательской  деятельности" привлечено на открытие собственного дела   почти четыре с половиной миллиона  рублей, а всего бюджетное финансирование составило  8392 тысячи рублей.  За прошлый год 111  человек стали  индивидуальными предпринимателями, 74 из них  начали свое дело через Центр занятости.  Создано 219 новых рабочих мест.  Больше всего инвестиций за год вложено в развитие туристического бизнеса - 51 млн. руб.    В этом году в районе   планируется  открыть семь малых предприятий,  создать не менее 120  новых рабочих мест.
Криминал
  • Напрасно бросил свою машину   у магазина в  Берчикуле беспечный хозяин.  Нужно быть очень честным, чтобы не   позариться  на открытый и не оборудованный сигнализацией автомобиль.  Поэтому стоит ли удивляться, что за ночь машину не только "разули", но и "раздели".  Предприимчивые люди сняли все колеса с дисками, автомагнитолу и даже домкрат. Ущерб  составил 26 тысяч рублей.
  • Немало  неприятностей принесли крещенские холода. Сильно обморозился 44-летний мужчина.  Стопы ему спасли, а вот кисти рук придется удалять, уши тоже.
  • С острым отравлением этанолом поступил в больницу 19 января второклассник.  Из-за недосмотра со стороны родителей мальчишка нашел бутылку со  спиртом  и выпил его.  Ребенку промыли желудок и прокапали, а мамашу привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
  • У   тридцатилетней  тисульчанки  на веранде милиция обнаружила 1216 граммов растительного вещества, похожего на марихуану.
  • В рамках операции "Розыск" только за два дня милиция задержала три уголовных преступника.
Просмотров: 949 | Добавил: Икар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Информеры