Главная » 2010 » Июнь » 1 » Звонок во взрослую жизнь
10:47
Звонок во взрослую жизнь
25 мая во всех школах  района прозвенел последний звонок.  Из 40 тысяч  кузбасских  выпускников более 27 тысяч - девятиклассники.   Они  сегодня на пороге выбора - продолжить учебу в общеобразовательной школе или идти в средние или профессиональные училища и техникумы. 
Из десяти девятиклассников Куликовки лишь один решил пойти в 10-й класс, остальные будут пробовать поступать в  лесотехникум,  педколледж,  совхоз-техникум, ПТУ Тяжина, Тисуля и Кемерова. Как правило, все  ребята пристраиваются в жизни, успешно сдают экзамены, потому что знания в школе своей родной получили прочные.
Куликовская школа всего лишь год, как стала основной. Поэтому ей пришлось пройти    ответственные, утомительные и затратные процедуры  -  лицензирование  и аккредитацию.  Все осилили, преодолели, и теперь школа на законных основаниях дает знания  87 учащимся  Куликовки и Колбы.  Директор школы  О.Н. Ковалева поздравила ребят с окончанием  учебного года и вручила грамоты за учебу, спорт, активную жизненную позицию  Ольге Старковой,  Кристине Целюх,  Екатерине  Макарченко,  Степану Дроздецкому,  Григорию Кандрашову,  Кристине Трутневой,  Анжеле  Лобацкой, Алексею Молокитину и Олегу Филатову (на снимке вверху).  Практически каждый выпускник удостоился доброго слова и награды.  Подпортил картину   Иннокентий Шубин  - не осилил школьную программу, по пяти предметам двойки, поэтому ему придется  еще год ходить в  девятый класс.  
 Последний звонок прошел в Куликовке торжественно, трогательно и немного грустно.  Уходят старшеклассники, на их смену придут другие ребята. Школе есть  чем и кем гордиться.  Юля Медведева  заняла  второе место в конкурсе сочинений к 65-летию Победы,  Олег Осипов так мастерски украсил  картину бисером, что ее забрали в Кемерово на выставку,  Ольгу Старкову местная  киномеханица  Р.В. Широкова за третье место в конкурсе "Подвиг народа на экране"  наградила премией в 500 рублей,  на одни пятерки учится  Снежана Занина, много ребят занимается в филиале  художественной  школы,  участвуют в спортивных соревнованиях.  А  как ухожена, вычищена, со вкусом украшена и облагорожена территория школы! Холодная весна не позволила высадить  цветы, но нас пригласили в гости осенью. Тогда Куликовская школа   предстанет во всей красе.  Поздравила ребят и учителей с окончанием учебного года и вручила грамоты за участие в самодеятельности юным артистам глава поселения Г.Н. Шакирова.
Право "позвенеть" на прощанье представили  Кристине Целюх, выпускнице, и  первокласснику  Саше Окуневу ( на снимке). Под аплодисменты они прошли три круга почета по спортзалу.  Затем все пошли на  последний урок.  Им еще много предстоит учиться, сдавать экзамены и  ждать последнего звонка, но  свою первую школу, первого учителя  человек помнит и благодарит всю жизнь.

Просмотров: 972 | Добавил: Икар | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Информеры