Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Новости района 9 ноября
09:23
Новости района 9 ноября
Две машины за труды
В пятницу на областном празднике во славу селян присутствовало и шесть человек из нашего района. В докладе губернатора отмечен фермер А.И.Куприянов за то, что достиг урожайности 36 центнеров с гектара.
Это второй результат в области. Александру Ивановичу вручили медаль "За веру и добро". Два автомобиля "Нива-Шевроле" пригнали полеводы и животноводы предпринимателей Тарасовых, а Татьяна Леонидовна награждена медалью "За служение Кузбассу". Высоким званием отмечен и предводитель крестьян района А.И.Горенский. За 30-летнее служение земле и преданность селу Анатолию Ильичу присвоено звание "Почетный работник агропромышленного комплекса".На празднике селян за многолетний добросовестный труд звание "Почетный Гражданин Кемеровской области" присвоено А. П. Петренко - главному врачу Тисульской районной больницы. Анна Петровна в течение 48 лет бессменно руководит коллективом больницы, которая является лучшим учреждением в сельском здравоохранении области.
У нас в районе круглый стол, где будут чествовать передовиков сельского хозяйства, запланировано провести 20 ноября.
Зарплата растет
По статистическим данным зарплата в районе за 9 месяцев выросла на 120% и составляет в среднем 12372 рубля.
Больше всего потолстели кошельки у коллектива разреза "Кайчакский" и взрывников Белогорска. Ниже всех заработки у селян - 5,5 тыс. рублей. За этот же период выпечено и съедено 1900 тонн хлеба. Значительный рост ассортимента и качества хлебобулочной продукции дала потребительская кооперация.
Гриппа нет
"Ни одного случая свиного гриппа в районе нет", - доложила на аппаратном главный врач района А.П.Петренко. Продолжают прививать жителей района от обычного гриппа.
Коротко
По федеральной программе районной библиотеке выделено книг почти на 400 тысяч рублей. Первая партия литературы на любой вкус уже поступила.
Начинается подготовка к Новому году. До 1 декабря нужно завезти и установить главную елку района, украсить и осветить огнями улицы и здания. Мэр Тисуля уже готовит щиты для снежных фигур. А глава района - 2000 подарков для детей малообеспеченных и безработных граждан.
Первые морозы коммунальщики встретили достойно. Срывов подачи тепла и воды нет.
Уровень безработицы в районе снизился до 7%. Зарегистрировано 1104 безработных. Начала занятия группа водителей, пять вакансий поступило от предпринимателей. А в декабре областные специалисты Центра развития человеческих ресурсов проведут в районе учебу с будущими предпринимателями.
Двух дам из Усть-Колбы - М.Н.Богданову и Г.И. Любогощенскую - подловили на торговле алкоголем на дому. Спаивание односельчан обернулось позором и штрафом.
Просмотров: 842 | Добавил: Икар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Информеры