Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Новости
08:47
Новости
Реформа
Комиссаров отправят на гражданку
Очередная призывная кампания, которая началась 1 октября, совпала с новой стадией реформирования в наших вооруженных силах.
В рамках этой реформы все военные комиссариаты начали переходить на гражданскую основу. Планируется, что к концу нынешнего года в Кузбассе останется только один военкомат – областной. А в территориях области организуют его отделы, и работать в них будут только гражданские люди.
Для педагогов пел Лев Лещенко
В Кемерове прошли торжества, посвященные Дню учителя. Наши педагоги тоже не остались без наград. Троим, как мы уже писали, был вручен федеральный грант: О.В.Городиловой, Л.Е.Шультайс и Т.Б.Мигушовой.
Областную медаль «За достойное воспитание детей» получила заведующая Тисульским детским садом «Радуга» О.Ф.Фролова. Одиннадцать лет Ольга Федоровна на руководящей должности, в прошлом году детсад №3 успешно прошел лицензирование и получил аккредитацию, как ДОУ второй категории (у нас в районе, кстати, единственный) с приоритетом осуществления нравственно-патриотического направления развития детей. Комиссия отметила не только грамотность оформления всей документации, но и высокую развитость малышей. В «Радуге» уютно ребятне, творчески работает коллектив, детскому городку на их территории могут позавидовать многие детсады.
Педагог Старо-Берикульской школы О.Л. Липчинская отдохнет по бесплатной путевке в санатории «Борисовский». Эту награду Ольга Леонидовна вполне заслужила, потому что у ее четвероклашек высокие показатели по результатам прошлогоднего мониторинга знаний. А еще они активные и спортивные, принимают участие во всевозможных конкурсах.
На празднике педагогов внимание уделили и их собственным детям. Отличников учебы, спортсменов и творческих юношей и девушек назвали «Надеждой Кузбасса» и вручили им медали, в том числе и ученице 10 класса Тисульской школы Кристине Ильиной.
Автопарк Тисульской школы скоро пополнится новеньким автобусом, директору Т.А.Ильиной вручили на него сертификат. Это очень кстати, потому что ТСОШ самая многочисленная, и учеников возят в нее со всего района.
Педагоги, побывавшие на областном празднике, очень довольны. Особенно удался сюрприз, в тайне от учителей держался до последнего секрет, что для них будет петь знаменитый Лев Лещенко. Кроме того, приятно, что школе и педагогам с каждым годом уделяется все больше внимания. Следующий год президентом России Д.Медведевым объявлен Годом учителя. И в связи с этим в области тоже будет принят ряд мер поддержки работников образования. Аплодисментами приветствовали учителя слова губернатора о том, что 400 кузбасских педагогов получат льготные ссуды на приобретение жилья в 2010 году. Кроме того, тысяча учителей отправится на санаторно-курортное лечение в лучших здравницах Кузбасса и Белокурихи.
Коротко
На сегодняшний день в Кузбассе обмолочено 88,8 процентов гектаров, занятых зерновыми культурами.
Хлеборобы области намолотили 1 млн. 572 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по области составила 23,4 ц/га.
Кроме того, все сельхозрайоны выполнили план по заготовке сена. Этот показатель равен 111,2%. На 94,6% выполнен план по заготовке сенажа – девять из 18 районов вышли на 100-процентный показатель по заготовке этого вида корма. Четыре района – Ижморский, Новокузнецкий, Тисульский и Тяжинский - выполнили план по силосу. Общий показатель по заготовке силоса равен 75,6%.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 818 | Добавил: Икар | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Информеры