Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Кризис в головах
08:55
Кризис в головах
Кризис в головах
1 октября делегаты от первичных отделений всероссийской политической партии «Единая Россия» собрались на очередную конференцию. В повестке дня были вопросы о деятельности единороссов в районе, участии в социальных проектах, объявленных партией, выборы делегатов в область и многое другое.
Первым перед собравшимися выступил глава района А.Г. Поморцев. Он рассказал о том, как обстоят дела в районе, поделился своими планами и высказал надежду, что на местах он найдет поддержку и единомышленников.
Как сказал Алексей Григорьевич, быстрыми темпами в районе сейчас развивается туристическая отрасль. Строится Саланга, ведутся работы на Макараке, есть договоренность о строительстве туристической деревни в Берчикуле. Но для этого озеро нужно спасать. Из-за старой разрушенной плотины, которая уже не может нормально функционировать, уровень в «жемчужине Кузбасса» заметно упал. Чтобы сохранить озеро, принято решение о строительстве такой же уникальной плотины, как в Тамбаре. Работы по её возведению должны начаться в ближайшее время.
Поднимал глава и «Золотой» вопрос. Препятствием к нормальной работе в сфере добычи золота является несовершенство существующего законодательства. Разрешение вольного приноса на государственном уровне решило бы много проблем, в том числе частично и проблему безработицы в районе.
Для селян сейчас основной задачей является «борьба за урожай». Главное - собрать все то, что вырастили, и сохранить. Тем, кто задолжал рассчитаться с долгами по кредитам и лизингу. Это лучше сделать сразу и не копить долги ведь потом набежавшие проценты и штрафы могут оказаться не подъемными.
Много насущных вопросов в своем выступлении поднял глава, но чтобы все они нашли свое разрешение, нужно не охать и корить судьбу, лежа на диване, вспоминая про мировой кризис, а плодотворно работать на своем месте, ведь основной кризис не в экономике, а в головах.
Просмотров: 1340 | Добавил: Икар | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Информеры