Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Дежурство в праздники
14:55
Дежурство в праздники
Дежурство в праздники
"Нас заставляют в новогодние выходные дни дежурить. Сторож ночь отработает и уходит, а мы должны по графику днем дежурить и никуда не уедешь. По закону ли это?", - спрашивают воспитатели детского сада.
Отвечает начальник Управления образования района
Л.П. Савина:

- Ничего необычного в этом нет, дежурят в длительные выходные во всех учреждениях. Однако, если у кого-то возникла необходимость куда-то выехать, не думаю, что умный руководитель будет препятствовать. Надо просто заранее предупредить и график будет составляться с учетом ситуации.
Дополнила ответ инспектор по труду районной администрации О. Т. Колодяжная:
 Практика таких дежурств не противоречит трудовому законодательству. Согласно статье 153 "Трудового Кодекса РФ"   работа в праздничные дни либо оплачивается согласно статье, либо, по желанию работника, предоставляется отгул.
Просмотров: 1091 | Добавил: Икар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Информеры