Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Безопасные дороги детям
14:59
Безопасные дороги детям
Безопасные дороги детям

С 21 декабря в районе началась профилактическая операция "Каникулы". Проводится она с учетом состояния детского дорожно-транспортного травматизма на нашей территории, совместно с транспортными предприятиями, дорожно-коммунальными службами, образованием, здравоохранением.
До сведения владельцев транспорта и населения доводится информация с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. В школах и дошкольных учреждениях проводятся собрания с родителями и уроки безопасности с детьми с участием госинспекторов. Организована внеплановая комплексная проверка состояния улично-дорожной сети - очистка от снега проезжей части, тротуаров, пешеходных дорожек; состояния дорожных знаков - "Дети". Особенно в местах расположения учреждений массового посещения детьми и подростками. При обнаружении недостатков будут приняты все возможные меры к их устранению.
Организованы дежурства на маршрутах активного движения детей в школу до начала занятий и после них.
Проводится дополнительный инструктаж с нарядами ДПС о применении максимальных мер административного воздействия к водителям транспортных средств за грубые нарушения правил дорожного движения, превышение скорости, не использование ремней безопасности, а  при перевозке маленьких пассажиров - детских удерживающих устройств.
Проводится также внеплановая проверка транспорта, в котором перевозят детей, дополнительный инструктаж водителей.
Операция продолжится по 17 января. В случае осложнения обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом  срок проведения мероприятий продлится.
Надеемся, что список дорожно-транспортных происшествий этого года с участием детей - их было пять - не пополнится. В них были травмированы четыре ребенка, один погиб.
Водители! В условиях низких температур, снежных заносов, метелей будьте особенно внимательны на дорогах. Не выезжайте в путь без крайней необходимости. Не проезжайте мимо тех, у кого сломался транспорт, помогите или сообщите в службу спасения, в   Госавтоинспекцию.
Д. Бубнов, начальник ОГИБДД.
Просмотров: 986 | Добавил: Икар | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Информеры